Кухня в эко стиле

Эко стиль – это непростой подход к дизайнерскому оформлению интерьера, в первую очередь – это воссоздание природного оазиса прямо в уголке вашей квартиры, который не только позволит вам расслабится после тяжелого рабочего дня, но и зарядит вас природной энергией, а также поднимет настроение.
Дизайн интерьера кухни в стиле ЭКО
Современная кухня в эко-стиле гармонично соединяет в себе природную чистоту и новейшие технологии. Главной задачей при создании такого дизайна является использование натуральных, природных материалов в оформлении.

Если вы хотите воссоздать нечто подобное у себя в квартире, то советуем вам ознакомится со всеми нюансами такого стиля.
Особенности кухни в эко-стиле
К основным правилам создания кухни в эко стиле можно отнести следующие:

● пространство кухни должно быть максимально свободным, не загроможденным;
● кухня должна быть максимально освещенной (если недостаточно естественного освещения, то можно прибегнуть и к искусственному)
в декоре должны быть использованы только натуральные, природные, экологически чистые материалы (камень, дерево, лён);
● использование естественной цветовой палитры (кремовый, белый, зеленый, цвет растительности, цвет неба и солнца);
● необходимо наличие живых растений и натуральных аксессуаров, изготовленных из камня или дерева, глины или керамики, льна или сухоцветов.
Материал мебели
Заказывая мебель для кухни в эко стиле, предпочтение в первую очередь отдается массиву дерева или шпонированным фасадам. Но такой вариант как правило дорогостоящий и требует максимального ухода. Для экономии можно сделать деревянным только фасад, а сам каркас кухни выполнить из ДСП, подобрав его текстуру под нужный оттенок.
Помните! В дизайне кухни в эко стиле нежелательно использовать пластиковые элементы, а также вычурные элементы, нарушающие гармоничность стиля.
Оформление других элементов кухни
Пол лучше всего устелить камнем, керамической плиткой или ламинатом, цвет и фактура которого максимально схожа с натуральным деревом.

Потолок такой кухни можно просто побелить или обшить деревянными панелями, но он не должен сильно выделяться и привлекать внимание. Выбирая материалы, помните, что они должны быть устойчивыми к перепадам температур и повышенной влажности.

Стены кухни в эко стиле могут быть просто покрашены или оклеены светлыми обоями. Гармонично будет смотреться различная отделка стен природными материалами – деревом, глиняной плиткой или камнем.

Что же касается рабочей поверхности – то здесь предпочтение лучше отдать столешницам и рабочим поверхностям из натурального камня. Они более выносливы и устойчивы при эксплуатации нежели деревянные изделия.

Украсить кухню в эко стиле можно разнообразными изделиями из льна, плетений из лозы, деревянных элементов и наличием живых цветов в керамических или глиняных горшках. Можно также сделать собственный гербарий.

Как вы заметили, эко стиль в оформлении кухни – это необычное интерьерное решение, основанное на элементах природы.

Подобрать или заказать кухню в эко стиле вы сможете у специалистов компании Гермес, которые смогут проконсультировать, предоставить рекомендации и подобрать для вас самый необычный дизайн. Мы рады предложить огромный выбор кухонной мебели из натурального дерева и шпона.
СЛЕДУЮЩИЙ ПОСТ
Уборка на кухне — с чего начать, советы
Готовы начать проект?
Заполните форму и получите проект БЕСПЛАТНО.
Альтернативно, Вы можете позвонить нам по телефону (097) 945–91–04.
Выберите тип мебели*
Мой бюджет составляет*