Разнообразие кухонных столов

Стол – это очень ценный предмет мебели для любого помещения, особенно если речь идет о кухне. Он играет важнейшую роль в повседневной жизни всего семейства. Именно вокруг стола жизнь всегда бурлит. Тут по вечерам собирается вся родня в теплом семейном кругу и именно тут они общаются и поглощают пищу. Поэтому никто не станет спорить, что стол должен быть удобным и гармонично дополнять помещение.
Классика или современность?
Выбирая кухонный стол, вам сперва не помешает ознакомиться с их ассортиментом. Вы можете приобрести:

● деревянный;
● стеклянный;
● раздвижной.

Покупать этот предмет мебели следует, опираясь на собственные предпочтения, а также учитывая стилизацию помещения.

Признанная классика – это стол из дерева. Такие столы способны превратить кухню в настоящий оазис уюта и комфорта. Кроме того, не стоит забывать, насколько экологически чистым считается дерево. Обеденный стол из массива дерева станет отличным решением и дополнит любой интерьер. Вы можете купить деревянные столы на заказ или посетив один из магазинов «Гермес».

Изюминку любой кухне сможет подарить стол, выполненный из стекла. Он не только красив и привлекателен внешне, но также довольно практичен. И не стоит бояться того, что такой материал опасен. Все столы, имеющие такую поверхность производятся из закаленного стекла, которое отличается высоким уровнем прочности и способно выдержать большие нагрузки. Кроме того, современные технологии подарили производителям отличную возможность изготавливать стеклянные столы-трансформеры, которые известны своей функциональностью и практичностью.

Ну и настоящим символом функциональности помещения станет раздвижной стол. Данная модель представлена в широком ассортименте, поэтому каждый сможет выбрать себе вариант подходящий не только под его кошелек, но и соответствующий всем вашим вкусам. Такие столы могут быть по размеру как небольшими, так и достигать огромных размеров, если речь идет про обеденный вариант. Но самое главное преимущество такого стола, это тот факт, что благодаря возможности раздвигать и сдвигать его по необходимости, вы сможете сэкономить драгоценное место на кухне.
Как определиться с формой стола
Выбирать форму обеденного стола всегда следует продуманно, учитывая при этом весь дизайн кухни. Столы могут быть круглыми, прямоугольными, квадратными, овальными, но каждый из них имеет свои преимущества и недостатки:

● круглый стол – наиболее демократичный вариант, сидящие за таким столом будут иметь равноправие и одинаковое личное пространство, но поставить его у стены не получится;
● стол на четырех ножках в форме прямоугольника более устойчив, чем прочие варианты, но места за ним строго распределены, да и из соображений оптимальности он не является эргономичным;
● овальные столы – это некая смесь круглого и прямоугольного стола, за которым вам обеспечена равномерная посадка всех сидящих.
Время делать выводы
Как вы видите, при покупке стола первостепенно нужно ориентироваться на его размеры, форму и материал из которого он сделан. Ведь у всех вкусы разные. Кто-то предпочитает недорогой вариант кухонного стола, другие мечтают о столе нестандартной конфигурации, третьи вообще грезят о раскладном столе. Компания «Гермес» готова воплотить все ваши желания в жизнь. Тут вы можете получить деревянные столы на заказ, или же приобрести готовые столы различных конфигураций и стилевого оформления.
СЛЕДУЮЩИЙ ПОСТ
Встраиваемая техника на кухне
Готовы начать проект?
Заполните форму и получите проект БЕСПЛАТНО.
Альтернативно, Вы можете позвонить нам по телефону (097) 945–91–04.
Выберите тип мебели*
Мой бюджет составляет*