Как выбрать шкаф-купе

Сейчас, наверное, нет ни одного жилого помещения, в котором не было бы шкафа. Этот предмет мебели настоль необходим, что вряд ли удастся обойтись без него. Только представьте, где бы были все ваши вещи, если у вас не было бы вместительного встроенного или независимого шкафа, где бы они могли занять свое место. К тому, же если вам удастся купить правильный шкаф-купе, он не один год сможет радовать вас и приносить только пользу.
Обращаем внимание на детали
Есть множество магазинов, где вы можете купить шкаф-купе на заказ, но решив воспользоваться предложением от магазина «Гермес», вы сможете выбрать шкаф-купе в нашем каталоге в любое удобное для вас время.

И так, покупая этот предмет мебели, вам в первую очередь будет необходимо обратить внимание на такие характеристики:

● системы дверей;
● кромка;
● качество;
● фурнитура;
● внутреннее наполнение;
● место расположения.

Давайте обсудим все эти характеристики более детально.

Системы дверей

Начать следует с выбора системы. Их можно разделить на два типа: алюминиевые и стальные. Их стоимость может варьироваться, что обусловлено ценностью материала. Поэтому нужно учесть все особенности алюминия и стали, перед тем как сделать окончательный выбор. Кроме того, если вы приобретает готовый шкаф-купе, обратите внимание, не скрипят ли двери в момент открытия и закрытия. Также, если у вас будет шанс подержать профиль, проверьте насколько он прочный.

Кромка

Обязательная характеристика качественного шкафа: все детали должны иметь кромку. Наиболее предпочтительными материалами для кромки считаются меламин и ПВХ. Не смотря на то, что кромка, изготовленная из ПВХ довольно привлекательна, она стоит значительно дороже меламинной.

Качество

Покупая мебель, технику или прочие вещи, качество имеет первостепенное значение. Всегда следите за тем, чтобы на продукции, которую вы покупаете, не было сколов.
Фурнитура

Фурнитура представляет собой важные элементы, которые делают шкаф совершенным. Кроме того, в комплектацию также иногда добавляют шлегель и стопора, которые оказываются очень полезными в эксплуатации.

Внутреннее наполнение

Заранее позаботьтесь о том, что вы хотите видеть внутри своего шкафа. Речь идет о полках, ящиках и их размещении. Также очень важно чтобы на все стекла была нанесена противоосколочная пленка, что поможет предотвратить ситуацию, когда вся эта красота разлетится на осколки.

Место расположения

Дабы получить максимальное удовольствие от нового шкафа-купе, заранее продумайте, место, где он будет стоять.

В нашем магазине вы всегда сможете отыскать модели шкафов, которые будут соответствовать всем вышеперечисленным требованиям, кроме того, выбрать шкаф-купе в нашем каталоге вы сможете в любое удобное для вас время.
СЛЕДУЮЩИЙ ПОСТ
Оранжевая кухня – оформление дизайна, фото проектов
Готовы начать проект?
Заполните форму и получите проект БЕСПЛАТНО.
Альтернативно, Вы можете позвонить нам по телефону (097) 945–91–04.
Выберите тип мебели*
Мой бюджет составляет*