Паркетный пол на кухне

Паркетный пол выглядит очень стильно и дорого. Это теплый и экологичный материал для покрытия в доме, потому многие хозяева решают стелить паркетную доску и на кухонном полу. Мы решили разобраться в плюсах и минусах такого решения.

Не так давно мы писали о том, чтобы стелить ламинат на полу в кухне. Если еще не видели эту статью — рекомендуем ознакомиться.
Паркетная доска для пола на кухне
Паркетная доска представляет собой несколько слоев дощечек из натурального дерева, склеенных между собой по всей плоскости. Материалом, из которого изготавливают паркет, может быть дуб, бук, сосна или ясень. Установленная паркетная поверхность покрывается несколькими слоями защитного лака.
Достоинства и недостатки паркетного пола
Из весомых преимуществ паркетной доски выделяют:

● Высокая экологичность и антистатичность;
● Возможность реставрации;
● Простота укладки;
● Длительный период эксплуатации;
● Отличные звукоизоляционные показатели;
● Шикарный и дорогостоящий внешний вид.

Если говорить о недостатках паркетного покрытия, то можно выделить его чувствительность к повышенной влаге и сильным перепадам температур.

Например, паркетная доска не приживется в ванной комнате, так как от избытка влаги дерево может набухнуть и деформироваться. Также, со временем, может стираться лаковое покрытие.

По этой же причине специалисты и не рекомендуют использование паркета на кухне — в отличие от кухонной мебели, которую производит Гермесмебель, обработанной специальным образом для защиты от перепадов температур и избыточной влажности.

Если же вы предпочитаете изысканный и шикарный внешний вид вашего пола, вам будет предоставлен широкий спектр паркетной доски, в том числе и качественные водостойкие материалы.
СЛЕДУЮЩИЙ ПОСТ
Ламинат на кухне
Готовы начать проект?
Заполните форму и получите проект БЕСПЛАТНО.
Альтернативно, Вы можете позвонить нам по телефону (097) 945–91–04.
Выберите тип мебели*
Мой бюджет составляет*